День открытых дверей

Home / День открытых дверей

День Открытых дверей!

«В созвучье музыки и красок»

День открытых дверей в Школе искусств!.. Это всегда радость волнующей встречи с  Прекрасным! Это счастливая возможность приоткрыть завесу в волшебный мир искусства, оказавшись вдруг в чудесной атмосфере праздника!.. Это неодолимое желание вновь и вновь блуждать по лабиринтам звуков в поисках гармонии, что никогда в тебе не угаснет!..

Нынешняя встреча со школой будет совершенно необычной: впервые гости – музыканты, художники – пожалуют в каждый гостеприимный дом, где любят и почитают искусство. Как лучше и более ёмко представить в виртуальном формате весь тот великолепный ход музыкальных и художественных событий, который именуется творческим процессом в Детской школе искусств имени Г. В. Свиридова? Конечно же, совместным концертом, в котором сосредоточено всё лучшее и талантливое! Чарующие звуки музыки в прекрасном исполнении детей, а также виртуальная выставка рисунков юных художников и есть тот подарок, который подготовили для любезной публики устроители и участники Дня открытых дверей. На сцене дети являют себя гармоничными настолько, как то позволяет им не одно только владение инструментом, что важно, но прежде всего общая культура и воспитание. И здесь у преподавателей поле деятельности поистине необозримое. Пробудить в ребёнке Творческое, начиная от первого прикосновения к звуку, взрастить в нём радость рождения нового, сотворённого им самим, – эти и другие качества пестуют преподаватели в детях с самых первых уроков. Формирование глубокой культуры музыкального слуха, а не только собственно технических навыков, и есть, по сути, основа эстетического развития ученика. Каждый учитель старается не просто приобщить детей к инструменту, а приобщить к Музыке, к Искусству, что является, на наш взгляд, задачей даже более возвышенной и благодарной, чем воспитание поросли профессионалов.

Добро пожаловать, дорогие гости, в Школу искусств имени Г. В. Свиридова! Пусть различные проявления творческого впечатляют вас сегодня изысканной красотой и благородной строгостью, увлекая в мир образов и событий! Да не угаснет в служителях Прекрасного живительный огонь Вдохновения, окрыляющий сердца слушателей !

 

 

 

Программа дня открытых дверей

Знакомство со школой

 

Отправить сообщение