Международный фестиваль-конкурс «Славянские встречи»

Home / Международный фестиваль-конкурс «Славянские встречи»

НАВСТРЕЧУ 25-ЛЕТИЮ ПРОВЕДЕНИЯ СЛАВЯНСКОГО ФОРУМА НА БАЛАШИХИНСКОЙ ЗЕМЛЕ
24-25 октября 2020 ГОДА

Уважаемые конкурсанты!

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора по Московской области, в связи с распространением COVID-19, в целях безопасности, рекомендовано ограничить взаимодействие большого скопления людей в закрытых помещениях. Следуя общим санитарно-эпидемиологическим требованиям,  направленным на предупреждение распространения COVID-19 в Организациях запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Убедительная просьба, принять участие в международном фестивале-конкурсе «Славянские встречи» по видеозаписи с концертов и т.д. (все требования по видеозаписи прописаны в «Положении» конкурса).

Спасибо за понимание.

С уважением, оргкомитет международного конкурса-фестиваля  «Славянские встречи»

Уважаемые друзья! ПРИЕМ ЗАЯВОК НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «СЛАВЯНСКИЕ ВСТРЕЧИ» ЗАВЕРШЕН!

С уважением, оргкомитет международного конкурса-фестиваля  «Славянские встречи»

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ.

В 2002 году событием всероссийского масштаба и украшением Международного конкурса хоровой и вокальной музыки стало торжественное открытие памятника великому русскому композитору Георгию Васильевичу Свиридову, созданного членом Союза художников РФ Н.С. Любимовым и установленного в сквере Детской школы искусств № 1 города Балашихи, носящей его имя и в настоящее время возглавляющей рейтинг школ искусств Подмосковья.

В 2011 году в рамках международного фестиваля «Славянские встречи» состоялось подписание международного договора о творческом сотрудничестве между ДШИ №1 им. Г.В.Свиридова г.Балашихи Московской области, Россия, и ДМШ № 10 им. Е.А.Глебова г.Минска республики Беларусь.

В 2014 году впервые гостями Международного фестиваля-конкурса стали юношеские творческие коллективы из Польши: Мазовецкое и Опольское воеводства, а в 2015 году – году 20-летия фестиваля — гостями Го Балашиха Московской области стали творческие коллективы и солисты из Белоруссии, Болгарии, Сербии, Польши (Варшавы), из городов России и Московской области.

Отмечая столь важный этап славянского Форума – 25-летие со дня проведения, организаторы представляют значительную географию распространения праздника в мире: от Германии (община сорбов) до Японии, г.Симада, от г.Мурманска до участников из Донецкой и Луганской республик!

В разные годы форум приветствовали:

  • Народный артист СССР, Герой Социалистического труда, композитор Г.В.Свиридов (1997),
  • Управляющий Московской Епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (1999),
  • народный артист Советского Союза и Беларуси И.М.Лученок ( 2004), 
  • известные творческие коллективы – духовой оркестр Министерства обороны РФ (2007),
  • хор отделения церковной музыки и пения Академии музыки университета Восточное Сараево республики Сербская (Босния и Герцеговина, 2006).

В период проведения славянского форума возникли такие новые формы творческой работы, как Открытый урок истории в усадьбе князей Голицыных, создание Певческого Поля, Шествие участников форума по Городу в День открытия фестиваля, зародилась традиция проведения литературного фестиваля «Славянский мир, сомкнись тесней» и художественной выставки «Славянское древо», а также исполнение русских и славянских хоровых произведений Сводным хором хоровых коллективов Городского округа Балашиха.

Современный мир остро нуждается в гуманизации и «очеловечивании» отношений между народами, нациями и людьми. Международный фестиваль-конкурс «Славянские встречи» стремится выполнить величайшие задачи сохранения единства и дружественных связей между славянскими народами, человеческих отношений между людьми.

Номинация «СОЛИСТЫ ИНСТРУМЕНТАЛИСТЫ» I возрастная группа

1 место
Обухов Илья ,
МБУДО»ДШИ»,
г.о. Королев.

2 место
Артемова Анисия, МБУДО » ДШИ  №1
им Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха;

Золотарев Илья, МБУДО» Пушкинская ДМШ №1″,
Пушкинский г.о.

3 место
Чешев Денис,
МБУДО» ДШИ № 8″,
Г.о. Балашиха;

Войтышина Ксения, МБУДО» Жуковская ДШИ №1 ,
г.о. Жуковский;

Дмоховский Матвей
МБУДО » ДШИ №1
им Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха

Номинация «СОЛИСТЫ ИНСТРУМЕНТАЛИСТЫ» III возрастная группа

2 место
Владыка Елена,
МБУДО» ДШИ №4 «,
Г.о. Балашиха.

Номинация ,
«СОЛИСТЫ — ПИАНИСТЫ»
I возрастная группа

2 место
Маркина Алёна, МБУДО» ДШИ № 4″,
г.о. Люберцы;

Куликова Анна, МБУДО» Пушкинская ДМШ №1 «,
Пушкинский г.о.;

3 место
Коровниченко Остап, МБУДО» ДШИ №8″,
Г.о. Балашиха;

Калигин Александр, МАУ ДО » ДМШ», г.о. Электросталь

Буюкян Елизавета
МБУ ДО » ДШИ», г.о. Королев

Номинация
«СОЛИСТЫ — ПИАНИСТЫ»
II возрастная группа

2 место
Георги Ивелин Белчев
ТКДК «Национальная музыкальная академия им. Панчо Владигерова», г. София, Болгария

3 место
Митеска Виктория,
Университет Св. Кирилла и Мефодия,
г. Скопье, Македония

Номинация,
«СОЛИСТЫ — ПИАНИСТЫ»
III возрастная группа

1 место
Козлова Калерия, МБУДО » ДШИ№1 им. Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха

Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»
I возрастная группа

1 место
Ансамбль скрипачей «VIVACE»
МБУДО » ДШИ№1
им. Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха

2 место
Ансамбль виолончелистов «TUTTI»,
МБУДО » ДШИ№1
им. Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха

Москалев Тихон, Куликова Анна,
МБУДО» Пушкинская ДМШ№1″,
Пушкинский г.о.

3 место
Дуэт виолончелистов «АNIMA» ,
МБУДО «ДШИ№1
им Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха;

Ансамбль скрипачей
«Акцент», МБУДО» Жуковская ДШИ№1″, г.о. Жуковский

Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»
III возрастная группа

1 место
Квартет,
ОО «Беларусский союз композиторов»,
г. Минск,
Республика Беларусь

2 место
Брык Наталья, Забытина Мария, МБУДО» ДШИ№3″,
Г.о. Балашиха;

Анненкова Ксения, Козлова Калерия,
МБУДО «ДШИ№1 им
Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха;

3 место
» Скрипичная феерия»,
МБУДО» ДШИ№7″,
Г.о. Балашиха

Номинация » СОЛИСТЫ — ВОКАЛИСТЫ»
I возрастная группа

2 место
Харламова Елизавета, МБУДО » ДШИ№1
им Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха;

Сукиасян Диана, МБУДО » ДШИ№1
им Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха

3 место
Балалыкин Артём,
МАУДО » Хоровая школа мальчиков и юношей » Дубна»,
г.о. Дубна.

Номинация» СОЛИСТЫ — ВОКАЛИСТЫ»
II возрастная группа

1 место
Ан Георгий,
МАУДО «Хоровая школа мальчиков и юношей » Дубна»,
г.о. Дубна.

2 место
Мирошниченко Олеся,
МБУДО » ДШИ№1
им Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха;

Кузнецов Даниил,
МАУДО»Хоровая школа мальчиков и юношей » Дубна», г.о. Дубна.

3 место
Черепанова Зоя,
МАУ ДО» ДШИ «Рапсодия», г.о. Дубна

Номинация » СОЛИСТЫ — ВОКАЛИСТЫ»
IV возрастная группа

1 место
Гирина Ксения,
МБУДО » ДШИ№1
им Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха

3 место
Никитина Елена,
МУДО» ДШИ№5″,
г.о. Люберцы

НОМИНАЦИЯ
«МАСТЕР — УЧЕНИК»

1 место
Гирина Ксения, Мирошниченко Олеся,
МБУДО » ДШИ№1
им Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха

2 место
Гирина Ксения, Мирошниченко Олеся, Харламова Елизавета,
МБУДО » ДШИ№1
им Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха

3 место
Шевлякова Юлия, Мордвинцева Дарина, МБУДО » ДМШ
п. Удельная», Раменский г.о.

Номинация » ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»
I возрастная группа

2 место
Мирошниченко Олеся, Харламова Елизавета,
МБУДО » ДШИ№1
им Г.В. Свиридова»,
Г.о. Балашиха

Номинация
«ВОКАЛЬНО — ХОРОВЫЕ АНСАМБЛИ»
I возрастная группа

1 место
» Созвучие», МУДО» ДШИ№1″, г.о. Люберцы

2 место
«Созвучие»,
МБУДО » ДШИ№6″,
Г.о. Балашиха

3 место
«Свеча»,
МБУДО » ДШИ№3″,
Г.о. Балашиха

НОМИНАЦИЯ » ВОКАЛЬНО — ХОРОВЫЕ АНСАМБЛИ»
II возрастная группа

2 место
» Благовест»
МБУДО » ДШИ№3″,
Г.о. Балашиха

Номинация «ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ»
I возрастная группа

1 место
Концертный хор мальчиков и юношей
«Дубна», МАУДО»Хоровая школа мальчиков и юношей » Дубна», г.о. Дубна.

2 место
Образцовый коллектив детский хор » Мандрагора»,
МО УДО» Клинская ДШИ им П.И. Чайковского», г.о. Клин;

Старший хор мальчиков,
МАУДО»Хоровая школа мальчиков и юношей » Дубна», г.о. Дубна., рук. Волкова О.А.

3 место
Старший хор мальчиков,
МАУДО»Хоровая школа мальчиков и юношей » Дубна», г.о. Дубна, рук. Демина О.Н.

Кандидатский хор мальчиков,
МАУДО»Хоровая школа мальчиков и юношей » Дубна», г.о. Дубна.

Образцовый детский хор » Ветрык»,
УО «ДШИ№1 г. Минска», Республика Беларусь,
г. Минск.

Номинация «ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ»
II возрастная группа

2 место
Народный коллектив молодежный хор » Элегия», УССО «Барановичский государственный музыкальный коледж»,Республика Беларусь,
г. Барановичи

3 место
Народный коллктив хор учащихся,
УО » Мозырский государственный музыкальный коледж», Республика Беларусь,
г. Мозырь

Номинация «ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ»
III возрастная группа

3 место
«Народный коллектив» женская академическая хоровая капелла » Элегия», МАУ ДК » Чайка», г.о. Лобня